Les  Présidents de la Fédération Algérienne de Tennis

 

 

Années

------------------------------------------------

1963-1967

1968-1969

1970-1975

1976

1977

1978-1979

1980-1981

1982

1983

1984-1988

1988-1989

1989-1994

1994-2006

2006-2009

2009-2012

2013-2017

2017 - Décembre 2019

Décembre 2019 - Janvier 2020

Février 2020 - Juillet 2020

Août 2020 - Février 2021 

Mars 2021 à ce jour 

Présidents

---------------------------------------------------------

BENMERABET Zerrouk

MEZOUAR  Ahmed

BENTICHICOU  Mustapha

KHELIL  Habib

BENSEMANE Reda

HADJOUT Abdelkrim

MAIZI Mohamed

EL HABIRI Mustapha

BENSEMANE Reda

BENAZZI Lakhdar

BERCHICHE Abdelhamid

TOUNSI  Ali

BOUABDALLAH Mohamed

DJENNAS Mohamed

AZZI Abdelhalim

BOUABDALLAH Mohamed

BESSAAD Mohamed

HADJ-ALI Boualem (Par intérim)

DAHMANI Mohamed (Par intérim)

LAZAR Mohamed (Par intérim)

YOUSFI Mohamed Sofiane